Hindi Express News
  • July 15, 2026
  • Last Update July 14, 2026 10:20 PM
  • Lucknow

फुटबॉल टाईब्रेकर शूटआउट में छपरा ने दिखाया दम, गोरखपुर को हराकर सेमीफाइनल में बनाई जगह

फुटबॉल टाईब्रेकर शूटआउट में छपरा ने दिखाया दम, गोरखपुर को हराकर सेमीफाइनल में बनाई जगह

कुशीनगर: रामराज ऑल इंडिया फुटबॉल प्रतियोगिता का भव्य शुभारंभ रविवार को सेवरही विकासखंड के ग्राम सभा तरया सुजान स्थित नेहरू इंटर कॉलेज के प्रांगण में हुआ। उद्घाटन मुकाबले में इलेवन स्टार गोरखपुर और ब्रेजा क्लब छपरा के बीच खेले गए रोमांचक मैच ने दर्शकों को अंतिम क्षण तक बांधे रखा।

प्रतियोगिता का शुभारंभ करते मुख्य अतिथि

मैच के पहले हाफ में इलेवन स्टार गोरखपुर ने आक्रामक रणनीति अपनाते हुए शानदार खेल का प्रदर्शन किया और मध्यांतर से पहले एक गोल दागकर 1–0 की बढ़त बना ली। गोरखपुर की टीम का नियंत्रण खेल के अधिकांश समय तक बना रहा, लेकिन दूसरे हाफ में ब्रेजा क्लब छपरा ने जबरदस्त वापसी की। छपरा के खिलाड़ियों ने तेज पासिंग और बेहतर तालमेल का प्रदर्शन करते हुए एक शानदार गोल किया, जिससे स्कोर 1–1 की बराबरी पर आ गया।

निर्धारित समय तक दोनों टीमें कोई निर्णायक बढ़त नहीं बना सकीं, जिसके बाद मैच को निर्णय तक पहुंचाने के लिए 15 मिनट का अतिरिक्त समय दिया गया। अतिरिक्त समय में भी दोनों टीमों के खिलाड़ियों ने कई प्रयास किए, लेकिन मजबूत रक्षा पंक्ति और गोलकीपरों की सतर्कता के कारण गोल नहीं हो सका।

अंततः मुकाबले का फैसला टाईब्रेकर शूटआउट से हुआ, जिसमें ब्रेजा क्लब छपरा ने बेहतरीन संयम और सटीक निशानेबाजी का परिचय देते हुए इलेवन स्टार गोरखपुर को पराजित किया और सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली।

उद्घाटन मैच के मुख्य अतिथि कुशीनगर विधानसभा के विधायक पंचानंद पाठक उर्फ पी.एन. पाठक रहे। आयोजन को सफल बनाने में आयोजन समिति के अध्यक्ष प्रताप राय सहित कई पदाधिकारियों एवं स्वयंसेवकों की अहम भूमिका रही। रोमांचक उद्घाटन मुकाबले के साथ ही प्रतियोगिता ने शानदार शुरुआत की।

author

Related Articles

error: Content is protected !!