Hindi Express News
  • 02/03/2026
  • Last Update 01/03/2026 8:01 pm
  • Lucknow

पिंकी चौधरी की चेतावनी, गाजियाबाद में वैलेंटाइन-डे पर पार्क-होटलों की जांच करेगा हिंदू रक्षा दल, बयान के बाद बड़ी सियासी चर्चा

पिंकी चौधरी की चेतावनी, गाजियाबाद में वैलेंटाइन-डे पर पार्क-होटलों की जांच करेगा हिंदू रक्षा दल, बयान के बाद बड़ी सियासी चर्चा

गाजियाबाद: वैलेंटाइन-डे को लेकर गाजियाबाद जनपद में एक बार फिर राजनीतिक और सामाजिक हलचल तेज हो गई है। हिंदू रक्षा दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष पिंकी चौधरी ने 14 फरवरी को संगठन द्वारा विरोध दर्ज कराने और निगरानी अभियान चलाने की घोषणा की है, जिसके बाद उनके बयान पर चर्चा शुरू हो गई है।

पिंकी चौधरी का कहना है कि वैलेंटाइन-डे के दिन संगठन के कार्यकर्ता शहर के सार्वजनिक पार्कों और कुछ होटलों में सतर्कता बरतेंगे। उनका दावा है कि इस पहल का उद्देश्य युवतियों को जागरूक करना और कथित तौर पर बढ़ रही ‘लव जिहाद’ जैसी घटनाओं पर नजर रखना है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से अपील की है कि वे सक्रिय रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी संगठन तक पहुंचाएं।

अपने बयान में उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ युवक पार्कों में युवतियों से मित्रता कर बाद में उन्हें परेशान या ब्लैकमेल कर सकते हैं। इसी आधार पर उन्होंने युवतियों से सतर्क रहने की अपील की और कहा कि संगठन स्वयं को हिंदू समाज की बेटियों की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध मानता है।

हालांकि, इस घोषणा के बाद नागरिक अधिकारों, व्यक्तिगत स्वतंत्रता और कानून-व्यवस्था को लेकर सवाल भी उठ रहे हैं। स्थानीय स्तर पर लोग यह जानना चाहते हैं कि इस तरह की गतिविधियों को लेकर प्रशासन की भूमिका क्या रहेगी।

फिलहाल जिला प्रशासन या पुलिस की तरफ से इस बयान पर कोई औपचारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है, लेकिन जनपद में वैलेंटाइन-डे के मद्देनज़र सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सतर्कता बढ़ाए जाने की संभावना जताई जा रही है।

author

Related Articles

error: Content is protected !!