गाजियाबाद: लोनी क्षेत्र के टीला इलाके में जल संकट और वायु प्रदूषण के खिलाफ आर्य समाजी सतेंद्र भगत और स्थानीय सामाजिक कार्यकर्ताओं द्वारा कई दिनों से धरना जारी था। क्षेत्र में लगातार बिगड़ती परिस्थितियों को लेकर लोगों में आक्रोश बढ़ रहा था। माहौल तनावपूर्ण था और आंदोलनकारियों ने चेतावनी भी दी थी कि जब तक ठोस आश्वासन नहीं मिलता, धरना जारी रहेगा।
इसी बीच एक अप्रत्याशित मोड़ तब आया, जब लोनी विधायक नंदकिशोर गुर्जर धरना स्थल पर पहुँचे। आंदोलनकारी उन्हें देखकर पहले तो सख्त रुख में दिखाई दिए, लेकिन माहौल तब बदला जब विधायक ने सीधे मंच पर जाकर सभी से संवाद की पहल की।
विधायक ने आंदोलनकारियों की बातें गंभीरता से सुनीं और उनका ज्ञापन लिया। चर्चा लंबी चली, लेकिन उसके अंत में उन्होंने जल संकट और वायु प्रदूषण के स्थायी समाधान का आश्वासन दिया। उन्होंने स्पष्ट कहा कि टीला क्षेत्र की समस्याएँ बिलकुल जायज़ हैं और सरकार इस दिशा में पहले से कदम उठा रही है।
उन्होंने संबंधित विभागों और जिला प्रशासन को भी तत्काल कार्रवाई के निर्देश देने की बात कही। उनके इस भरोसे और वार्ता के सकारात्मक माहौल ने धीरे-धीरे आंदोलनकारियों के तेवर नरम कर दिए।
आख़िरकार, गहन वार्ता के बाद धरना समाप्त करने की घोषणा कर दी गई। क्षेत्रवासियों को राहत महसूस हुई और माहौल शांत हो गया।
विधायक नंदकिशोर गुर्जर ने जाते-जाते क्षेत्र के लोगों को यह भरोसा भी दिलाया- “लोनी परिवार की हर समस्या का समाधान प्राथमिकता से कराया जाएगा। जनता की भावनाओं की रक्षा मेरी पहली जिम्मेदारी है।”


